Dialeksis - Akurat, Tajam, dan Strategis
Beranda / Berita / Aceh / Ini Nama-nama 40 Anggota DPRK Bireuen Terpilih

Ini Nama-nama 40 Anggota DPRK Bireuen Terpilih

Rabu, 14 Agustus 2019 13:00 WIB

Ilustrasi anggota raihan kursi anggota DPRD. [FOTO: Okezone]

DIALEKSIS.COM | Bireuen - Ketua Komisi Independen (KIP) Bireuen Agusni membacakan rekapitulasi perolehan kursi dan dan penetapan calon anggota DPRK Bireuen terpilih dalam rapat pleno, Selasa (13/8/2019) kemarIn di Ruang Rapat Paripurna DPRK Bireuen. 

Berdasarkan rekapitulasi tersebut ditetapkan 40 orang anggota Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten (DPRK) Bireuen yang mewakili 6 daerah pemilihan (dapil).

Berikut perolehan kursi untuk masing-masing partai. Partai Aceh (PA) memperoleh 9 kursi, disusul Golkar 7 kursi, lalu Partai Nanggroe Aceh (PNA) 4 kursi, Partai Demokrat 4 kursi, Partai Persatuan Pembangunan (PPP) 4 kursi, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) 4 kursi.

Selanjutnya Partai Amanat Nasional (PAN) 2 kursi, Partai Daerah Aceh (PDA) 2 kursi, Partai Nasdem 2 kursi, Gerindra dan Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) masing-masing satu kursi.

Informasi yang dihimpun Dialeksis.com dari KIP Bireuen, berikut nama-nama 40 anggota DPRK Bireuen periode 2019-2024 yang ditetapkan, kemarin.

Baca: KIP Bireuen Tetapkan Caleg DPRK Terpilih

Dapil Bireuen 1, PKB Usman, Golkar Muhammad Amin AR, PKS Yusriadi SH, PPP Drs Abdullah Amin, Partai Demokrat Zulfikar SE, PA Amryadi.

Dapil Bireuen 2, Partai Gerindra Faisal Hasballah SE MSM, Partai Golkar Juniadi, Faujri Fauzan, PKS Zulfahmi ST MT, PPP Murdani Banta Ali ST, Partai Demokrat Jasman SE, PA, Rusyidi Mukhtar SSos, Munazir Nurdin, dan Salwa Hanum SPd, serta PNA Aida Fitria SPd.

Dapil Bireuen 3, Partai Golkar, Iskandar Is, S.Pd MH, Partai Nasdem, Ir M. Yusuf, PKS, H Ismail Adam, PPP, Athahillah M. Saleh, S.Pd.I,MA, Partai Demokrat, Muddasir, Partai Aceh, Zulkarnaini.

Untuk Dapil Bireuen 4, Partai Golkar Syauqi Futaqi, PPP Isnaini, Partai Demokrat Sayuti, PA Muslem Abdullah, PDA M Jafar, dan PNA Suhaimi Hamid.

Dapil Bireuen 5, Partai Golkar Rosmani, Partai Nasdem Ir Zainal Abidin, PAN Suriya Yunus, PA M Nasir, PDA Tgk Razali Nurdin, dan PNA Taufik Ridha ST.

Sedangkan Dapil 6, Partai Golkar Teuku Muhammad Mubaraq, PKS Hasanuddin, PAN Muchlis R, PA Yufaidir SE dan Sufyannur, serta PNA Amartana Pusri.

Sebelumnya diberitakan, KIP Kabupaten Bireuen menetapkan perolehan kursi dan calon terpilih Anggota DPRK Bireuen hasil Pileg 2019 paska putusan Mahkamah Konstitusi, Selasa siang (13/8/2019) di Ruang Paripurna Gedung DPRK Bireuen.(faj)

Editor :
Makmur Emnur

Komentar Anda